ВОПРОС АНДРОЛОГУ

№63148 Вопрос андрологу
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Владивосток
У мужа в крови обнаружены антиспермальные антитела 77,79 E/Ml (норма 0-60).
У нас уже 7 месяцев не получается зачать ребенка.Врач андролог к которому мы пришли на прием даже не стал коментировать этот анализ. Скажите пожалуйста влияет ли этот показатель на зачатие ребенка.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Конечно, этот покаатель оказывает большое влияние на зачатие. Нужно обратиться в Центр репродукции (или Планирования семьи), сейчас такие центры есть во всех крупных городах. Там урологи совместно с репродуктологами профессионально занимаются решением таких проблем. Удачи.