ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ БЕСПЛОДИЯ

№64337 подскажите где искать причину бесплодия
Анна Жен., 29 лет. Россия
Подскажите, пожалуйста, в чем ещё может быть причина бесплодия у мужа? Со слов врача репродуктолога по результатам анализов по MAR-тесту иммунологического бесплодия нет, генетика в норме (проверяли кариотип и какую - то модуляцию), гормоны в норме, на УЗИ отклонений тоже нет. Лечится уже 6 лет, улучшений нет. Дианоз ставят олигоастенотерратозооспермия, как мне обяснили в 1 мл около 13 млн. сперматозоидов, через три часа практически нет подвижных, 95% с патологиями из них 90% с патологией акросомы. После 6 уколов прегнила (1 раз в неделю) процент патологий снизился до 44%, но тем не менее ИКСИ закончилось неудачей - 4 эмбриона перестали развиваться ко времени переноса, 2-х перенесли. но беременность не наступила. Пробовали кучу БАДов, сан курортное лечение эффекта нет. Что ещё может быть?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! На настоящий момент, к сожалению, не всегда можно выяснить причину бесплодия. В Вашей ситуации имеется такая патология спермы, которая не позволит возникнуть беременности естественным путем. Вам необходимо повторять попытки с использованием вспомогательных репродуктивных технологий. Удачи.