ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ БЕСПЛОДИЯ
№64337 подскажите где искать причину бесплодия
Анна Жен., 29 лет. Россия
18.10.2008 07:15
Подскажите, пожалуйста, в чем ещё может быть причина бесплодия у мужа? Со слов врача репродуктолога по результатам анализов по MAR-тесту иммунологического бесплодия нет, генетика в норме (проверяли кариотип и какую - то модуляцию), гормоны в норме, на УЗИ отклонений тоже нет. Лечится уже 6 лет, улучшений нет. Дианоз ставят олигоастенотерратозооспермия, как мне обяснили в 1 мл около 13 млн. сперматозоидов, через три часа практически нет подвижных, 95% с патологиями из них 90% с патологией акросомы. После 6 уколов прегнила (1 раз в неделю) процент патологий снизился до 44%, но тем не менее ИКСИ закончилось неудачей - 4 эмбриона перестали развиваться ко времени переноса, 2-х перенесли. но беременность не наступила. Пробовали кучу БАДов, сан курортное лечение эффекта нет. Что ещё может быть?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! На настоящий момент, к сожалению, не всегда можно выяснить причину бесплодия. В Вашей ситуации имеется такая патология спермы, которая не позволит возникнуть беременности естественным путем. Вам необходимо повторять попытки с использованием вспомогательных репродуктивных технологий. Удачи.
Время создания: 19 Октября 2008 14:19