РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№645098 Результаты спермограммы
Евгений Муж., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Прошел комплексную проверку «мужского здоровья» (консультация уролога, дерматолога, УЗИ моче-половой системы, анализы на вирусы, в т.ч. всех папиллом, спермограмма, исследование выделений половых органов, химическое исследование мочи, общий анализ крови, серодиагностика сифилиса, 2 биохимических анализа крови). Никаких проблем и болей никогда не испытывал. Все результаты в норме кроме спермограммы (результаты ниже) и теста на Mycoplasma hommnis (положительный).

Сперморамма:

Кол-во - 6.8
Внешний вид - серо-молочн. гомоген.
Консистенция - 1
Кислотность - 8.4
Разжижение - >60
Концентрация - 30,5
Общее кол-во - 207
Подвижность - 66
Быстрое поступательное - 43
Медленное поступательное - 16
Колеблющееся - 7
Неподвижные - 34
Жизнеспособность - 66
Морфология - 37
Головка - 6
Шейка - 17
Хвост - 12
Смешанная патология - 2
Незрелые клетки сперматогенеза - 2
Лейкоциты - 5.5
Эритроциты - negative
Эпителий - 0-1
Лецитиновые зерна - умерен.
Спермагглютинация - negative
Микрофлора - negative

Заключение: Лейкоспермия

По результатам всех исследований заключительный диагноз - Микоплазменный уретрит.

Медикаментозная терапия:

1) Лечение полового партнера у гинеколога.
2) Барьерная контрацепция на период лечения и до момента сдачи контрольных анализов.
3) Обильный прием жидкости.
4) Применение препаратов - 1 мес. Вильпрафен, Офлоксин, Генферон, Дифлазон, спеман. 2-3 мес. только Спеман.
5) повторный осмотр через 3 мес.

К сожалению не успел узнать все интересующие вопросы у врача (да и он был не особо разговорчив), поэтому хотел бы проконсультироваться со специалистами из вашего форума. Вот несколько интересующих вопросов.

1) Заводить детей пока не планирую, но все равно хотелось бы узнать комментарий по спермограмме.
2) Насколько серьезен и опасен диагноз и заключение спермограммы (особенно повышенные лейкоциты)?
3) Насколько грамотно назначено лечение и каковы шансы вылечиться? Почему после курса антибиотиков еще аж 2 месяца приема Спемана, и только потом повторные анализы?
4) У полового партнера Mycoplasma hommnis отрицательный (но пошла на повторную пересдачу), с чем это может быть связано и откуда я мог заразиться этим вирусом? Ее врач запрещает ей половые контакты (даже с презервативом!!), а мой указал лишь барьерную контрацепцию. Может ли этот вирус передаться с использованием презерватива?

Очень рад буду любым комментариям, заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас выраженный воспалительный процесс в половых путях.Лечение пока назначено необоснованно.Нужно сдать мазки из уретры-общий и пцр,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи мошонки и простаты.Это нужно выполнить в полном объеме.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует пройти дополнительное обследование : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Филиппова Екатерина Сергеевна. врач-уролог, кандидат медицинских наук
врач-уролог, кандидат медицинских наук
Лейкоциты в сперме - признак воспаления в мочеполовой системе. Отказ от лечения может со временем привести к ухудшению качества эякулята и появлению других клинических симптомов (болей и т.п.).Микоплазма это не вирус, а бактерия. Передается она половым путем, но когда произошло заражение сказать невозможно, так как возбудитель долгое время может никак себя не проявлять. Презерватив защищает от инфицирования, однако, гинеколог мог рекомендовать вашей девушке "половой покой" на период лечения, например, из-за наличия у нее каких-то воспалительных явлений.Будьте здоровы)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из представленных данных, нельзя утверждать, что имеется микоплазменный уретрит. Кроме этого, если в сермограмме однократно выявили лейкоцитоспермию, то следует выполнить ее повторно: нередко случается так, что в повторных спермограммах лейкоцитоспермию не выявляют.