ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ БЕЗ ЭКО?

№683442 Возможно ли забеременить без ЭКО?
Ксения Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Спермограмма мужа №1:
Кол-во биологического материала:2,0
Цвет:опал
Время разжижения:40
ph:7,6
Вязкость :средняя
Кол-во сперматозоидов: в эякуляте единичные подвижные и не подвижные сперматозоиды.
Лейкоциты 200
Лецитиновые зерна умерен.
Спермоагглютинация:отс.
Клиническое зключение: омегозеоспермия.

Повторная спермограмма(через 2 недели , с таким же сроком воздержания, в другой лаборатории):
Кол-во материала:2.0
цвет: прозрачный серо-матовый
ph:7,2
время разжижения:20
вязкость:0,3
Количество сперматозоидов: нет
Лецитиновые зерна:умерен.
Заключение: азооспермия

Сдали анализы на гормоны(ФСГ,ЛГ,ПРолактин,Тестостерон,ТТГ) все показатели в норме.
Сдали анализы на ИПП-ничего не обнаружено.
Сдали анализ на Кариотипирование,там тоже всё в порядке.
Что может быть причиной плохой спермограммы,какие ещё необходимы анализы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам показана диагностика проходимости семявыносящих путей.Возможно,после нее,нужна будет биопсия яичек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить генитографию.