АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ.НАРУШЕНИЕ СПЕРМОТОГЕНЕЗА.

№690146 Астенозооспермия.Нарушение спермотогенеза.
Павел Муж., 25 лет. Россия Сочи
Мне 25 лет. 5 лет не получается ребенок. У жены проблем нет. Выяснилось, у меня: астенозооспермия и признаки воспалит. процесса, тестостерон понижен. Назначили: мексидол 125мг(1т*2р), антовегин 200мг(1т*2р), фолиева к-та(2т*3р), супрадин(1т утром 1 мес., андрогель месяц мазать. Я все пропил, и сразу здал спермограмму. Воспалительного процесса уже нет. Но заключение такое-же - Астенозооспермия. Нарушение сперматогенеза.
Результаты спермограммы:
воздержан-3дня,
объем-3,8мл, консист-вязкая,
разжижен-40мин,
вязкость-1,5см,
мутность-мутная,
цвет-молоч.,
однородность-полная,
запах-специф,
РН-8,0,
агглютинация+слабо выраж,
агрегация-,
слизь-,
лейкоциты
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То,что вы написали-это не спермограмма.Нет никаких основных показателей.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования:
1. УЗИ + допплерометрия органов мошонки - исследование яичек, придатков и кровоснабжение этих органов. Исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 2. ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков – более детальное исследование предстательной железы, которое позволяет рассмотреть ее структуру и исключить острые и хронические воспалительные процессы.
3. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо.
4. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.