УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№709141 УЗИ предстательной железы
Виталий Муж., 51 лет. россия Красноярск
30.06.2013 19:12
Для Головаченко Константина Валерьевича
Здравствуйте! На днях прошел узи предстательной железы,обнаружено мелкие кальцинаты в периферической зоне. Уролог ркомендует масаж простаты. Подскажите в моём случаае это не повлечёт за собой каких либо осложнений?
Это все анализы и УЗИ ПЖ
http://s020.radikal.ru/i704/1306/2d/7a5b93cad2a1.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1306/41/70579dd76f53.jpg
http://i060.radikal.ru/1306/18/d85a8af0f63f.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1306/d6/3de49e4bffd0.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1306/63/fd031bd21d57.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1306/00/65d6a53776d0.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данному УЗИ нельзя однозначно сказать, есть кальцинаты или нет (не совсем правильное описание ультразвуковой картины). В связи с этим следует выполнить УЗИ простаты повторно (а еще лучше трансректальное ультразвуковое исследование простаты) и/или обзорный снимок органов малого таза. Тогда станет ясно, есть кальцинаты или нет, и, соответственно, можно делать массаж или нет.
Время создания: 01 Июля 2013 00:38
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уважаемый выполните анализ секрета простаты соскоб пцр из уретры/Пока вы не тем занимаетесь
Время создания: 01 Июля 2013 15:01