АЗООСПЕРМИЯ ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ

№714611 Азооспермия возможно ли зачатие
Сергей Муж., 27 лет. Россия Можайск
Добрый день. Хотели к Вам обратится с таким вопросом.
Мы с мужем (мне 32, ему 27) живем в браке открыто 7,5 лет, от первого брака у меня есть дочь, по гинекологии я здорова, постоянно проверяюсь,у мужа детей не было и беременностей от него тоже. В прошлом году он сдал спермограмму, она показала азооспермию( полное отсутствие сперматозойдов и клеток сперматогенеза). У мужа в сексуальном плане все хорошо, проблем нет.Сдали самостоятельно анализ ФСГ , за пределы нормы выходит, но по моим подсчетам не превышает 50 %. В этом году его мать рассказала, , что у него был врожденный двухсторонний крипторхизм,Одно яичко ему опустили в 8 лет!, второе яичко не стали, оно до сих пор находится в паху. Мы очень хотим ребенка и надеемся,что это будет возможным, что при пункции яичка, у него окажутся сперматозоиды,чтобы в эко сделать теза и икси. Скажу сразу , вариант с донорской спермой - 100% НЕТ.Нам уже подобное предлагали.Хотелось бы услышать вердикт специалиста, стоит ли нам пытаться или все таки безнадежный вариант и мы просто выкинем деньги на лечение зря. Один доктор уже отказался, сказал только донорство. Очень надеюсь на Ваш положительный ответ и Вашу помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ - есть, но осталось ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.

Если все анализы выполнены, то приведите их результаты. Пока еще сложно судить о возможности зачатия. Как минимум, приведите результаты ФСГ и ингибина В.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Сергей!Что-то определенное может сказать врач после биопсии яичка.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятно,нужно выполнение двухсторонней биопсии яичек.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен с доктором Головченко. Нужно дообследоваться.