СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ГИДРОЦЕЛЕ?

№716782 Скажите, есть ли гидроцеле?
Павел Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Можно ли определить наличие или отсутствие гидроцеле по следующему заключению ультразвукового дуплексного исследования мошонки, ТРУЗИ: «Размеры, форма, структура и контуры яичек обычные, их структура однородная, эхоотражение не измененно. Придатки расположены обычно, их контуры четкие ровные, размеры головки, тела и хвоста не увеличены. В обеих придатках визуализированы кисты диаметром до 2 мм. Васкуляризация структур мошонки нормальная, артерии и вены семенных канатиков свободны, проходимы. Признаков варикозного расширения вен семенных канатиков, значимого рефлюкса кровотока в них нет. Левая почечная вена не расширена, кровоток в её просвете фазный, не увеличен. При ТРУЗИ признаков структурных изменений простаты и семенных пузырьков не выявлено.
Эхографическая картина соответствует варианту структурной нормы.»
Также в другом исследовании указано, что эхоплотность соответствует норме.
Можно ли по этим сведениям сказать есть или нет гидроцеле?
Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По результатам УЗИ органов мошонки данных за гидроцеле нет. Имеются кисты придатков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Гидроцеле не видно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по этим сведениям - нет гидроцеле