ПРОСТАТИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№735350 Простатит и беременность
Алексей Муж., 43 лет. Саратов
Здраствуйте! Мне поставили диагноз хронический калькулезный простатит вне обострения. Планируем беременность. Сдали анализы на всевозможные инфекции, их нет. В спермограмме у меня 3-5 лейкоцитов в поле зрения, сдавал общий анализ мочи и мочу по нечипоренко там лейкоциты в норме(меньше референсных значений). Узи простаты не показало, что есть небольшое уплотнение. Для улучшения качества спермы пью спематон в течении месяца. У жены постоянно повышены лейкоциты(сейчас до 50 в поле зрения), не могут найти причину. Может ли мой простатит являтся причиной ее повышенных лейкоцитов? Может ли он повлиять на зачатие?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Необходимо исследовать секрет простаты (микроскопия + посев). И приведите результаты спермограммы.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Дообследоваться нужно и Вам и жене. Для уточнения диагноза простатит - исследование секрета простаты. Для оценки возможности зачатия нужно знать всю спермограмму, а не только количество лейкоцитов. Жене нужно обследоваться у гинеколога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По поводу воспаления,нужно знать результат анализа секрета простаты,мазков из уретры-общего и ПЦР,посева спермы на флору.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании чего поставлен диагноз хронический калькулезный простатит? Приведите полное описание УЗИ.