МОЖЕТ ЛИ БОЛЕТЬ В ПАХУ ПОСЛЕ УПРАЖНЕНИЙ КЕГЕЛЯ?

№736026 Может ли болеть в паху после упражнений Кегеля?
Максим Муж., 30 лет. Черноголовка
Здравствуйте, были проблемы с частым мочеиспусканием, обратился к урологу, он прописал витамины АеВит (2шт. в день), Палин (по 2/2 капсулы 10 дней), Гентос (15 капель 2 раза в день) и упражнения Кегеля. Курс пропил, после выпитого курса в туалет ходить стал заметно реже, но стало как бы ныть (щекотать, жжечь) в районе основания пениса, как бы внутри лобка, ноет когда я нахожусь в состоянии покоя, когда хожу симптомов нет. Иногда кажется, что нытье переходить на мочевой пузырь. С чем это может быть связано? Может ли гимнастика Кегеля вызвать подобные симптомы?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили перед началом лечения, каковы их результаты?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это могут быть симптомы простатита, не исключены и иные варианты. Для уточнения необходимы очный осмотр и обследование урологом.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите результаты обследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум,нужно выполнить анализ секрета простаты,трузи простаты,узи мочевого пузыря и анализ мочи.Пока,вообще непонятно,что вам лечат.