РЕПРОДУКТИВНЫЕ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗМА

№749641 Репродуктивные функции организма
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.Мне 33 года. На днях проходил обследование сдавал: ТТГ-2,20 (норма от 0.4до 4 мкМЕ/мл) , Пролактин 161 (норма от 53 до 360 mLU/L), Лютеинизирующий гормон 1,77 (норма от 0.7до 7,4 мМЕ/мл), Фолликулостимулирующий гормон- 5,31(норма от 1,0 до 14 мМЕ/мл), Эстрадиол- 20 (норма от 20до 56 пг/мл), ГСПГ- 43,4 (норма от 12,4до 78,4 медиана- 38,5 нмоль/л), Свободный тестостерон- 18,2 (норма от 4,5 до 42медиана 14 пгр/мл), Тестостерон- 19,8 (норма от 5.54до 25,1 нмоль/л). Также была сдана спермограмма: макроскопические св-ва эякулята: Объем 10,5 (2-6 мл), pH 8,0 (7,2- 8,0) , цвет специфический(специфический), Запах специфический(специфический), Вязкость 0 (1-5 мм), Разжижение 60 (до 60 минут); Микроскопическое исследование эякулята: количество сперматозоидов в 1 мл - 23 (норма от 20 до 200 млн/мл), Количество живых форм 78 (норма 78% и более), Количество форм с нормальной морфологией 13 (норма 14 % и более),Подвижность сперматозоидов : Класс А (быстрое поступательное движение) -38 (норма 25% и более сперматозоидов), Класс В (медленное,вязкое поступательное движение) - 9 (норма 50% и более сперматозоидов класс А+ класс В), Класс С (непоступательное колебательное или маятникообразное , манежное движение) - 26 (норма 0 %), Класс D (неподвижные сперматозоиды) - 27 (норма 0%); Морфология эякулянта: количество лейкоцитов - 0,02 (норма не более 1 млн/мл),Количество круглых клеток -0,03 (не более 5 млн/мл), Количество клеток спермиогинеза - 1,2 (норма 1-4 в поле зрения), Количество лецитиновых зерен -в умеренном количестве (норма в большом кол-ве в поле зрения), агглютинация - 0(норма 0), количество эритроцитов - 0(номра 0 в поле зрения). Так же было сдано УЗИ органов машонки. Заключение: гидроцеле слева, хронический орхит, эпидидимит. Подскажите пожалуйста насколько серьезный диагноз? И возможно ли зачатие?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас снижено количество нормальных сперматозоидов.Вероятность зачатия-уменьшена.Кроме того,не выполнен мар-тест,что абсолютно обязательно.Переделайте спермограмму через 3-4 недели с мар-тестом.Но,орхоэпидидимит,с сопутствующей водянкой нужно лечить в первую очередь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология, нет МАР-теста. Повторите спермограмму с МАР-тестом.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Повторите анализ с mar тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.