ПРОФИЛАКТИКА..

№751636 профилактика..
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
1.Как часто надо делать проф.массаж простаты, если нет половой активности?Можно его проводить самостоятельно, через промежность?
Или это не актуально?
2.Ставили конгест.простатит.Если не заниматься профилактикой возможно развитие простатита, в тч хрон.?
Какова вероятность?
3.Можно избежать застоя спермы, по причине отсутствия половой активности, т.е. уменьшения ее выработки?
Говоря о застойном простатите, имеют виду накопление семени или сока простаты?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результаты анализа секрета простаты,трузи простаты,пальцевого ректального обследования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.