КРИПТОРХИЗМ

№752567 Крипторхизм
Татьяна Жен., 36 лет. Московская область
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Диагноз двухсторонний крипторхизм. Заметила крипторхизм у него рано, лет 7-8 назад, но доктор меня уверял, что у ребенка всё в порядке. Перед школой проверялись, я опять сказала про крипторхизм, мне опять сказали не волноваться, т.к. всё хорошо, просто мыщцы утягивают яички наверх. Месяц назад мы всё таки прооперировались, пока только на правое яичко. Сегодня делали узи, чтобы найти левое яичко и посмотреть правое, которое уже в мошонкке. Вот результаты. Правое яичко расположено в мошонке, контуры ровные, однородн., эхогенность средняя. Наблюдается сохраненный кровоток по периферии яичка. Размеры - 14*5*6.
Левое яичко расположено в паховой области посередине паховой складки, контуры ровные, однородн., эхогенность средняя. Размеры 14*6*6. Мои вопросы к Вам: 1) Не маленькие ли яички для 10 лет? (На ощупь они кажутся побольше.) 2)Узист сказал, что у детей на яичках всегда плохо проглядывается кровоток, практически можно и не увидеть, но на экране мне показал, что там кровоток есть, хотя я увидела там просто на краю яичка моргающую синюю точку. Это и есть кровоток??? (хотя я читала, что всё должно быть видно). Подскажите пожалуйста, могут ли дальше развиваться яички или будут всегда меньше положенного? И какие перспективы в будущем у моего сына в плане детей? (второе яичко планируем оперировать через месяц. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эти вопросы,нужно решать с ХОРОШИМ детским урологом и эндокринологом.И не заочно.Не говоря уже о том,что еще 7-8 лет назад.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом.