СПЕРМОГРАММА.

№792299 Спермограмма.
Дарья Абуева Жен., 19 лет. Санкт-Петербург 193312
Здравствуйте. Моему мужу 22 года ,недавно у нас была довольно сложная беременность. У плода отсутствовали почки,после прерывания беременности появились проблемы с повторным зачатием ребенка. Отправились на спермограмму , но к сожалению,врач не дал полной и удовлетворяющей нас информации. Прошу Вас, разъясните мне результаты анализов. Являются ли они нормой или патологией? Можно ли дальше пытаться зачать ребенка или стоит подождать и как-то подлечится? Стоит ли сдать еще раз спермограмму через какое-то время? воздержание до забора спермы было 4 дня. Муж недавно стал принимать Спеман,уже месяц пьет фолиевую кислоту и витамин С.
Вот результаты спермограммы:

Консистенция СМ КОММ ПОЛУЧЕН В ЖИДКОМ ВИДЕ
Объем 3.5 мл >2 мл
pH 7.7 ед. pH 7.2 - 8.0
Вязкость 0.2 см до 2 см
Время разжижения 25 мин 10-60 мин
Цвет СМ КОММ БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Эритроциты 0 40 млн
«a+b»-активноподв.и малоподв. 53 % > 50% КАТЕГОРИЯ А -42, КАТЕГОРИЯ В -11.
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 4 %
«d»-неподвиж. сперматоз. 43 % 30
С норм. морфолог. головки 37 * % >50
Патологические формы 67 %
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Приведенные показатели в норме, не указана концентрация сперматозоидов., не выполнен МАР-тест.Нужно повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.