НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С РАСШИФРОВКОЙ СПЕРМОГРАММЫ

№820428 Не получается забеременеть, помогите, пожалуйста, с расшифровкой спермограммы
Светлана Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребёнка. Супругу 34 года, мне 27.

Несколько месяцев пытались забеременеть, но не получалось. Грешили на неподходящее время или на возникающие сопутствующие заболевание - то кишечная инфекиця, то ОРВИ... В прошлом месяце отслеживали овуляцию по тестам. Но через несколько дней после ПА у меня случился цистит, уролог сказал, что бактериальный. Пролечили монуралом (однократно). Но беременность опять не наступила.
Решили для начала сдать мужу спермограмму.
Привожу результаты.

Консистенция ВЯЗКАЯ
Объем 3.5 мл
pH 7.5 ед. pH
Вязкость 0.4 см
Время разжижения 15 мин
Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность МУТНАЯ
Слизь НЕ ОБНАР
Количество лейкоцитов в 1мл 600000 кл/мл
Эритроциты В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Концентрация сперматозоидов в 1мл 78 млн/мл
Общее кол-во сперматоз. 273 млн
«a+b+с»- всего подвижных сперматозоидов 74 %
«a+b»-активноподв.и малоподв. 58 %
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 16 %
«d»-неподвиж. сперматоз. 26 %
Агрегация АГРЕГАЦИЯ+
Агглютинация АГГЛЮТИНАЦИЯ СМЕШАННАЯ+
Нормальные сперматозоиды 6 %
С норм. морфолог. головки 66 %
Патологические формы 94 %
Патология головки 34 %
Патология шейки 50 %
Патология жгутика 10 %
Клетки сперматогенеза 1 кл/100 сперм

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой спермограммы!
Скажите, пожалуйста, каковы шансы забеременеть? Какова при этом вероятность полноценной, здоровой беременности?
На что влияет такое количество сперматозоидов с патологией шейки?
Что означает АГРЕГАЦИЯ+ и АГГЛЮТИНАЦИЯ СМЕШАННАЯ+ ? Хорошо это, или плохо?

И каковы должны быть наши дальнейшие действия? Муж старается записаться к урологу (или к андрологу?). Можно ли пока начать принимать спермактин?
Когда есть смысл пересдать спермограмму?

Прошу прощения за такое количество вопросов. Просто мы в некоторой растерянности. Первый ребёнок у нас получился с первого и при том единственного раза (5 лет назад), без специальной подготовки, тестов и анализов, и конечно мы не ждали никаких проблем и на этот раз.
Вредных привычек ни у меня, ни у мужа нет. Единственное, у мужа в 17-летнем возрасте (сейчас 34 года) было диагностировано варикоцеле и проведена операция.

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уточните в лаборатории, по какой методике определялась морфология сперматозоидов, это очнь важно. Кроме того, не выполнен МАР-тест,то обязательно для выводов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следовало бы выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.