ПОКРАСНЕНИЕ ГОЛОВКИ

№84582 покраснение головки
Руслан Муж., 18 лет. Росиия Казань
Здравствуйте... 4 дня назад занялся сексом, во время него порвался презерватив, и на утро следущего дня покраснела головка, к вечеру этого же дня покрылась маленькими красными пятнами,а на следующий день просто кожа слезает., но причём не болит... Что это может быть??? Заранее огромное спасибо!!! И у кого было такое же откликнетесь пожалуйста???
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Руслан!

Судя по описанию, у Вас - баланопостит. Необходимо выяснить его причину. Это может быть и инфекция, и аллергическая реакция на презерватив, и т. п.

Вам надо обратиться к дерматовенерологу или урологу по месту жительства и выполнить анализы (общий мазок и мазок на инфекции, передаваемые половым путем, анализ крови на сифилис).

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Руслан! У Вас имеет место воспаление крайней плоти - баланопостит. Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии,
трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы. А пока, чтобы убрать явления баланопостита, можно поделать ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день, после чего смазывать головку полового члена мазью АУРОБИН. Она содержит антибиотик триклозан, противовоспалительное средство преднизолон, обезболивающий компонент лидокаин. Эта мазь обладает очень хорошим ранозаживляющим действием именно при повреждении слизистых оболочек. Обязательно посестите врача уролога и/или дерматолога по месту жительства. Удачи.