РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СПЕРМОГРАММУ

№849103 Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму
Сергей Муж., 31 лет. Россия Ижевск
Добрый день. Планируем ребенка. Сдал спермограмму, анализы следующие:
Объем эякулята-3,4мл
РН7,5
Вязкость 2 см
Срок разжижения 20 мин
Цвет белый
Концентрация сперматозоидов 11-10
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 37-10
Подвижность сперматозоидов 9%:
с быстрым поступательнымдвижением 9%
с медленным поступательным движением 0%
с непоступательным движением 0%
неподвижные сперматозоиды 91%

Морфология сперматозоидов
нормальные 9%
дефекты головки 91%
дефекты шейки 0%
дефекты хвоста 0%смешанная патология 0%

Клетки сперматогенеза нет
Агглютинация сперматозоидов нет
Агрегация сперматозоидов нет
Эпителий нет
Макрофаги нет
Лейкоциты 1-10
Эритроциты нет
Лецитиновые тела мало

Расшифруйте, пожалуйста. Гинеколог с таким анализом беременнеть не советует. Как необходимо пролечиться?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ УРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, так как снижены ВСЕ основные показатели спермы. Забеременеть с такой спермой вообще будет сложно. Так что вам ОЧНО к урологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы обоим (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.