УВЕЛИЧЕННАЯ ПРОСТАТА 21СС

№851176 Увеличенная простата 21сс
Михаил Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
Сходил к врачу - урологу. П Анализы показали, что инфекций не обнаружено (посев, мазок из п.органа). Простата увеличена (21 сс), есть отёк.

Выписал препаратов на курс для начала лечения (на сумму 4.5 р.):
2 табл в день 20 дней - Витапрост
2 табл в день 30 дней - Офлоксацин
2 табл в день 30 дней - Аевит
2 табл в день 30 дней - Фокусин

Сходил к другому врачу c этими анализами:

Сказал пить:
3 табл. в день - Йодомарин-200
3 табл. - сумамед

7 сеансов массажа простаты «восьмеркой» (2000 р. каждый)

Что эффективней при лечении? Или есть более эффективные подходы?

За ответ заранее спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Бред и то и другое. Это не имеет никакого отношения к лечению. А сейчас, нужно полностью знать результаты анализа секрета простаты, посева секрета на флору, трузи простаты, мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций. Иначе, вообще невозможно говорить о лечении этого заболевания. Ну а уж лечение простатита-долгое и сложное занятие, которое назначается, исходя из результатов вышеуказанного обследования. Попробуйте найти АДЕКВАТНОГО уролога, а не шарлатанов, выйдет куда как сложнее потом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В связи с чем Вы обращались к доктору? Что Вас беспокоит?

Одно только увеличение простаты не является показанием к представленным видам лечения.