ОПУХЛО ЛЕВОЕ ЯЙЦО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ВАРИКОЦЕЛЕ

№851280 Опухло левое яйцо после операции по удалению Варикоцеле
Борис Муж., 26 лет. Россия Москва
Сделали операцию в субботу, уже в пн обнаружил, что левое яйцо увеличилось в размерах в 2 раза. Ноет вечерами, сегодня был у врача, он сказал, что это вроде как «явление водянки». Это пройдет в течение 3-5 дней, принес лазер, приложили к яйцу, 10 минут подождали, не помогло. Попросил купить марлю и мазь вишневского, сделал перевязку и завтра снова мне надо появиться у него. Вопрос, это пройдет или они мне операцию сделали не правильно и просто тянут время?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это серьезное осложнение после операции. Судя по всему, вам нужен прием не у вашего доктора, который так относится к этой проблеме. Причем, сделайте это быстро.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это может быть гидроцеле (водянка), не исключены и иные варианты, например, эпидидимит. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование (как минимум, УЗИ органов мошонки). Гидроцеле, как осложнение после операции по поводу варикоцеле, встречается нередко. Если оно возникло, то не исключено, что придется делать повторную операцию, но уже по поводу гидроцеле.