ЭПИДИДИМООРХИТ

№851629 эпидидимоорхит
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
диагноз эпидидимоорхит,в стационаре ставили капельницы с ципрофлоксацином,при выписке назначили тот же антибиотик еще 10 дней,появились сильные головные боли.Можно ли заменить антибиотик?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это неверный подход. Обратитесь к хорошему урологу и не забудьте, что вам нужно дополнительно, провести сеансы физиотерапии на область поражения, чтобы не получить хронические проблемы, которые в подавляющем количестве случаев, необходимы при этом диагнозе. Кроме того, вы не написали , какие именно обследования вы прошли и что является источником проблемы, что также очень важно для определения тактики лечения. Назначить один единственный антибиотик, в разных формах-не требует большого ума.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Теоретически это при эпидидимоорхите возможно. Но сделать это может только уролог, который знаком со всей историей болезни, выполнил осмотр и оценил свежие результаты обследований.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Одним из побочных эффектов Ципрофлоксацина является головная боль. Если ее сложно терпеть, то замена препарата допустима. Для этого повторно обратитесь к урологу, который назначал лечение, или к любому другому урологу.