СПЕРМОГРАММА РАСИФРОВКА

№851822 Спермограмма расифровка
Irina Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, будьте добры, помогите расшифровать СГ. Возможно ли естественное зачатие, нужно ли показаться врачу.
Воздержание 2 дня, возраст 35. Разжижение - норма, внеш вид - норма, Объем - 2,5мл, Вязкость - Норма, pH – 8, конц лейкоцитов- менее 1 млн/мл; Конц сперматозоидов 29,4млн/мл, Подвижность (а+b+c) - 55,8%, Быстр поступ подв (а) 24,8%, Медлен. поступ подв (b) 18,7%, непоступ подвиж (с) 12,3, неподвижные (d) 44,2, Норма морфолог(ВОЗ 2010) 34,4%. КПС – 16,4млнмл; КППС (а) – 7,3млн/мл; КППС (b) - 5,5млн/мл; КФС 7,2 млн/мл; Скорость 11 мкр/с, ИПС 99; КС 73,5млн эякул; ПС (a+b+c) 41млн/эякул, ППС (a+b) 32 млн/эякул; ФС 18 млн/эякул. Агрегация и агренация – нет, круглые клетки 3млн/мл; эритроциты – нет, ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ 71%

Уже год пытаемся сделать ребеночка. С женской стороны все в порядке, гинеколог посоветовала мужу сдать СГ. Это первый анализ мужа за 4г совместной жизни, муж считает свое здоровье великолепным и предвзято относится к клиникам и врачам(( Поэтому идти с этой СГ к врачу не хочет, пока нет объективного основания и мои слова для него не играют роли, а деток он очень хочет. Надеюсь прислушается к Вашим словам (если действительно СГ плохая). Подскажите, каковы наши результаты для естественного оплодотворения, нужно ли показаться врачу. Очень жду Вашего ответа.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма абсолютно нормальная, но не выполнен МАР-тест, что обязательно для вывода. А какие именно обследования, проходили Вы? Первичное исследование у женщин, куда как обширнее, чем у мужчин.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Показатели в норме, нужен МАР-тест.