СПЕРМОГРАММА

№851955 Спермограмма
Миша Муж., 28 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте. Помогите разобраться в норме ли спермограмма. Не получается завести ребенка. Спермограмма: Количество 2.8 мл Цвет серый Прозрачность мутный Запах специфический рН 8.0 Вязкость 0.1см Микроскопия: Эпителиальные клетки 0-0-1 в п/зр Лейкоциты 1-0-1 в п/зр Эритроциты 0-1-0 в п/зр Лецитиновые зерна В знач. количестве Амилоидные тельца 1-0-1-1 в п/зр Кристалы Бехтера - Слизь в незнач. количестве Кинезограмма: Подвижность ++ Степень аглютинации + Общее кол-во сперматозоидов 19.0млн Патологическое кол-во сперматозоидов 6.0 млн Неподвижных сперматозоидов 8.0 млн, 42.1% Подвижные сперматозоиды 11.0 млн., 57.9 %
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В общем, существенных отклонений от нормы нет, но не выполнен MAR-тест. Следует выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Показатели спермограммы описаны не корректно, нет МАР-теста. Пересдайте анализ в другой лаборатории с МАР-тестом.