ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, УРЕТРИТ.

№851994 Хронический простатит, уретрит.
Алексей Муж., 22 лет. Чебоксары
Здравствуйте!
Я парень, 22 года, девушки нет. Вчера поставили д-з «хронический простатит, обострение».
Проблемы с половой системой постепенно пришли лет 5 назад: изредка были жгучие боли в области простаты, ныли яички (особенно правое), бывали неприятные режущие ощущения в левой части лобка/пояса (слыхал, что это простата туда отдаёт), ещё внезапные редкие колющие боли в районе прямой кишки при её переполнении либо при долгом сидении (делал тогда УЗИ ЖКТ - ничего особенного не выявлено). Все эти симптомы проявлялись независимо друг от друга. Эякулят сейчас жёлтоватого цвета.

Месяц назад поймал ОРВИ, потом рецидив ОРВИ, и тут началось. Сутки была резь после мочеиспускания, на следующий день возникала уже самопроизвольно, без мочеиспускания. На данный момент все вышеперечисленные боли периодически присутствуют, дискомфорт вглуби уретры. Больше всего беспокоят тянущие боли внизу живота при ходьбе. Но всё терпимо, продолжаю работать. ЗППП я исключаю на 100%.

Это обострение совпало с началом моей жизни без онанизма - воздерживался, как рекомендуют опытные люди в этой области, устранил все возбуждающие факторы и не возбуждался. Сейчас временно отказался от этой затеи.

Две недели назад:
- врач прощупал простату, сказал, воспалена
- сдал мочу
- сдал посев спермы
- сделал УЗИ простаты и моч. пузыря через живот

Нашли в эякуляте: Стафилококк Гемолитический (10 в 3 ст./мл) и назначено: Авелокс, Линекс, Индометациновые свечи, Витапрост свечи, Простанорм, Омник, Супрадин.

Подробнее на фото:
http://cs622517.vk.me/v622517694/29170/HIH83lZx1QA.jpg
http://cs622517.vk.me/v622517694/2917a/iLs0RPXZa18.jpg

Врач был очень молодой и назначил лечение за пару минут. Очень боюсь потратить время и иммунитет зря и надеюсь, что ещё не поздно успеть полностью излечиться, может, там вообще не простатит? Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше. Спасибо!
Алексей.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже ответил.