БЕРЕМЕННОСТЬ

№852310 беременность
Руслан Муж., 27 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. После лечения простатита (выявлен был после сдачи спермограммы.. Были показатели обьем 3, вязкость 2,8, концентрация 99«6, А 0»8,В 5, С 15,6, D 78,6.. Агглютинация +++..Норм.морфология.18%..слизь ++..а так простатит не беспокоил и знать не знали..) лечение простакор, комбилипен,тыквеол, Спеман,витапрост,ликопрофит. После лечения сдал повторно спермограмму и вот результат: Объем 3,8 вязкость 1,6 p.h.7,2 Лейкоциты 6-8 Круглые клетки 0-1 Слизь + Лецитиновые.зерна в небольшом количестве Конц. Сперм. 51,7 A 0 B 0 C 3,1 D 96,9 Норм.морфология 14,5% КПС 1,6 Кфс 0 Скорость <1 Ипс 0 Км 196,5 Пс 6,1 Ппc (а+b) 0 Фс 0 Гормоны ттг 0,76 Пролактин 5,6 Лг 3,31 Фсг 1,96 Тестостерон 42,8 Андрофлор днк не выявлены.иппп отр.варикоцеле исключено.Подскажите пожалуйста как поднять показатели для зачатия ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже ответил.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам дали рекомендации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.