ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№852621 хронический цистит
Галина Жен., 21 лет. Магнитогорск
Здравствуйте! Меня очень давно мучает хронический рецидивирующий цистит. много раз ходила к различным урологам мне выписывали: фурадонин, фурамаг, канефрон, урологические сборы, азитромицин, и брустнику. после недельного лечения болезнь прекращалась. но стоило мне попасть на сквозняк, или чуть чуть подмерзнуть, как все возвращается снова. рецидивы стабильные- 2 раза осенью, 1 раз весной, и несколько раз в течении лета. зимой одеваюсь очень тепло, болезнь не проявляется. подскажите мне пожалуйста, может быть мне стоит принимать что- то для профилактики или провести дополнительное лечение? Если Вам не трудно, отправьте копию ответа на электронную почту. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Варианты медикаментозной профилактики хронического цистита существуют. Назначают их на очном приеме после сбора анамнеза, обследования и осмотра, так как существуют противопоказания.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Галина! Диагностика рецидивирующего цистита должна включать: общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря, определение уровня сахара в крови, исключение гинекологической патологии, включая ИППП, может понадобиться цистоскопия и обследование полового партнера. Так же важно знать, что обычно является причиной рецидива заболевания? Простуда? Переохлаждение? Интимная близость? Определенное время года? ... И естественно, лечение рецидивирующего цистита, это не только назначение антибактериальных препаратов, а их комбинация с современными протеворецидивными препаратами, определенными поведенчискими рекомендациями и обязательным контролем анализов мочи даже вне обострения заболевания.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите данные общего анализа мочи, посева мочи на флору, узи мочевого пузыря и почек, мазков по гинекологии-общего и ПЦР-не менее 11-12 позиций. Иначе, вообще непонятно, о чем говорить.