ПЕЙРОНИ ИЛИ КАВЕРНОЗНЫЙ ФИБРОЗ

№852680 Пейрони или кавернозный фиброз
Владимир Муж., 58 лет. РФ Курск
У меня болезнь Пейрони уже около 10 лет. Искривление не большое, акту не мешало. Сейчас появляется эректильная дисфункция (основание члена наполняется хорошо кровью, а головка члена - нет), из-за этого не всегда получается половой акт. В 2006 году один раз мне пытались лечить болезнь Пейрони путем инъекции (по-моему Лидаза) в пещеристое тело (всего одна инъекция) и 7 или 9 процедур электрофореза с гидрокортизоном. После этого ни разу не лечил б.Пейрони (только сам виброаппаратом Витафон). Вопросы: !. Мог ли развиться кавернозный фиброз от инъекции Лидазы? 2. Болезнь Пейрони и кавернозный фиброз - это одно и тоже (как сказал мой уролог)? 3. Как лечить эти заболевания?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При болезни Пейрони фиброзные изменения возникают в белочной оболочке, а при кавернозном фиброзе - в кавернозной ткани. В этом принципиальное отличие.
1. Вряд ли. 2. Нет. 3. Как правило, оперативным путем, но есть варианты консервативного лечения, правда, они менее эффективны.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Основной из эффективных методов лечения болезни Пейрони - операция. Показаниями к операции являются боль или искривление полового члена, степень которого не позволяет совершить половой акт. У Вас это есть? Эректильную дисфункцию, операция по поводу болезни Пейрони, не вылечит.