СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН

№853052 Свободный тестостерон
Андрей Муж., 31 лет. Уфа
Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что свободный тестостерон низкий, расчет был произведен самостоятельно с помощью онлайн калькулятора.
http://www.proandro.ru/publications/calc

Есть ли смысл сдавать анализы на другие гормоны, пролактин, Фолликулостимулирующий гормон, Лютеинизирующий гормон?

Результаты анализов:
Альмумин 49 g/L (35-52)
SHBG 65.7 nmol/L (17,1-77,6)
Тестостерон общ 6.7 ng/mL (1,66-8,11)

Расчет по калькулятору:
Свободный тестостерон 0.0874 ng/mL = 1.3 %
Биологически доступный тестостерон 2.32 ng/mL = 34.7 %

Сахар, ТТГ в норме. Билирубин повышен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего возникает встречный вопрос: в связи с чем проводилось обследование на гормоны?

А по расчетам получается, что свободный тестостерон даже превышает норму (в любом случае, это расчетное значение). Не совсем понятно, в связи с чем был получен вывод, что свободный тестостерон снижен.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Расчет свободного тестостерона действительно производится по этой формуле. Дополнительно нужно сдать ЛГ,ФСГ,пролактин и знать в связи с чем производилось обследование.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нет проблем с тестостероном.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Соглашусь с коллегами.