СПЕРМОГРАММА

№854039 Спермограмма
Алексей Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Нужна ваша консультация. Мы с женой уже 3 года не можем зачать ребенка,жена проверилась-все хорошо. А я сдал спермограмму и вот какие у меня результаты:

воздержание 4 дня,
вид пробы-свежая
разжижение-норма
внешний вид-норма
обЪем 5 мл
вязкость-норма
рН-7,6
конц.лейкоцитов-1,0 млн./мл
концентрация сперматозоидов-11,6 млн./мл
подвижность(a+b+c)-56,9%
быстро поступ. подвижн .(a)-10,3%
медл. поступ. подвижн .(b)-20,7%
непоступ.подвижность(с) -25,9%
неподвижные (d)-43,1%
%норм.морф.-27,1%
кпс-6,6 млн./мл
кппс/a -1,2 млн./мл
кппс/b -2,4 млн./мл
кфс -1,7 млн./мл
скорость -6 мкр/с
ипс -26
кс -58 млн./эякул.
пс (a+b+c)-33 млн./эякул.
ппс(a+b) -18 млн./эякул.
фс -8,5 млн./эякул.
агглютинация -
агрегация -
круглые клетки 5 млн./мл
эритроциты нет
жизнеспособность 69%
микрофлора не обнаружена
лецетиновые зерна умеренные
слизь +

можем ли мы забеременеть естественным путем? И какое нам нужно лечение?
Сейчас я пью андродоз, ем (фрукты,овощи,орехи,сухофрукты) и бросил пить и курить.
и Какой диагноз можно поставить по этой спермограмме?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего, снижены концентрация и подвижность сперматозоидов. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает концентрация и подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Лейкоциты на границе нормы. Рекомендую повторить спермограмму с мАР-тестом, сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно комплексное обследование у уролога, причин ваших проблем-очень много, они разные и совершенно по-разному корректируются.