КАК УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ
№854666 Как улучшить качество спермы
Рустам Муж., 30 лет. Россия Москва
09.05.2015 13:56
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Мне 30 лет.Есть ребенок 7 лет.3 года уже хотим завести второго.У жены вроде все хорошо.Месяц назад здали спермограмму и узи предстательной железы.Помогите расшифровать .Напишу некоторые параметры :
Время разжижения больше 60 мин
pH 9
Вязкость 100
Общий обьем 4.2мл
Количество спермот .в 1мл. 22
Агглютинация спермот. ++
Агрегация сперм. +++
Общая подвижность А+В 46
А 20
В 26
Неподвижные сперм. D 42
Живые из общ.числа 72
Мертвые 28
Морфологически не измененные 32
Морфол .измененные 68
Патология головки 52
Патология шейки 14
Число лейкоцитов в 1 мл. 0.5
Эритроциты отсут.
Спермиофаги/макрофаги 1/1
Эпителий 0-1
Лецитиновые зерна умеренно
Слизь +++
Узи предст.железы
Форма обычная
контур ровный четкий
симметричность сохранена
Капсула четкая, во всех отделах,не утолщена до 1 мм
Междолевая борозда выражена
размеры не увеличены
Структура не однородная за счет зон повышенной и пониженной эхогенности ,кальцинатов диффузно по паренхиме,кисты до 3.2 ммдиаметром в центральной цоне
Эхогенность смешанная
Очаговые образования выявлены,зоны фиброза, кальцинаты,кисты
Семенные пузырьки не изменены,не увеличены .Правый 7мм.,лев.7.5мм
Заключение Эхо признаки хронического простатита,кисты.
Гормоны:
Пролактин 187.33
Тестостерон 22.95
ЛГ 1.64
ФСГ 2.30
Эстродиол 0.24
Скажите пожалуйста какие у нас шансы зачать ребенка и чем лечится медикаментозно чтоб улучшить качество спермы .Заранее спасибо за ответ
.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы (правда, не совсем понятно с вязкостью), но не выполнен MAR-тест. Повторите спермограмму с MAR-тестом.
По УЗИ - признаки простатита. В связи с этим следует выполнить анализ секрета простаты. Дальше действовать по обстоятельствам.
Время создания: 09 Мая 2015 18:07
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Время создания: 10 Мая 2015 16:22
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рустам, вам нужен анализ секрета простаты и трузи простаты. Обращайтесь, помогу.
Время создания: 11 Мая 2015 11:41