АТРОФИЯ ПРАВОГО ЯИЧКА. ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ ЭЯКУЛЯЦИИ.

№855779 Атрофия правого яичка. Плохое самочувствие после эякуляции.
Nikolay Муж., 34 лет. Moscow
Коротко о себе: 34 года, мужчина, сидячая работа за компьютером. Все началось, как я считаю, в 13 лет, когда у меня сильно распухло правое яичко, болело пару недель. В результате чего у меня правое яичко сжалось. Как бы высохло и стало маленьким. Подозреваю, что это атрофия правого яичка. Половое созревание прошло нормально, структура тела у меня мужская, ноги-грудь-живот покрыты волосами. На лица растительность не ярко выраженная. После семяизвержения я испытываю ряд симптомов через 1-2 дня после оргазма, которые длятся 2-3 дня и потом происходит улучшение самочувствия. Вот эти симптомы:
1. Мне стало хуже в обычном состоянии (без секса)
2. Мне стало хуже после секса
3. Плохая переносимость жары
4. Плохая переносимость духоты
5. Постоянное напряжение в теле
6. Раздражительность, которая быстро перетекает в гнев
8. Слабость и боль в мышцах
9. Туман в голове
10. Невозможность долго концентрироваться на чем-то
11. Иногда тремор рук
12. Слабая память
13. Скачки давления в сторону повышенного так же у меня снизилось либидо, желание и прочее. Сдавал анализы, но самостоятельно в них разобраться не смог. Буду рад любой вашей помощи - диагноз и лечение. Результаты анализов гормонов - http://goo.gl/g4O8O0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти симптомы более напоминают вегето-сосудистую дистонию. Вам правильнее обратиться на очный прием к терапевту и неврологу.

По поводу уменьшения размеров яичка показаны очный осмотр урологом и обследование (УЗИ органов мошонки, спермограмма).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
НИКОЛАЙ, САМОЕ ПРОСТОЕ И ВАЖНОЕ-ВЫПОЛНИТЕ УЗИ МОШОНКИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
.

Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».
На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут.

Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира.
С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут.
Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты.

Возможность реализации повторных половых актов у разных мужчин существенно различается,
зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более).

Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуаций
http://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation

Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции.

Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:

- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга

Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения.

Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%.

Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.

Лечение в зависимости от причины.