ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№857334 Проблемы с мочеиспусканием
Сергей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Постоянное ощущение того, что нужно выпустить мочу. Но, когда я это делаю очень мало выходит (в зависимости от времени. Чем дольше не выпускал мочу и пил при этом, тем больше выходит мочи, но все равно при этом ее выходит мало. Предположительно меньше чем должно было бы выйти.Выходит сложно. нужно расслабиться и ждать пока пойдет моча. Но потом остается ощущение того что она вышла не вся. И после приходится через несколько минут, или секунд, усилиями мышц выдавливать из себя в маленьких объемах. Но не смотря на это через некоторое время (минуты, либо около часа или чуть больше) возникает ощущение того что снова хочется выпустить мочу. И когда я начинаю выпускать мочу, то выходит так же мало. (причем я чувствую по себе, что ориентировочно ее мало. т.е. нет ощущения что мочевой пузырь сильно переполнен) Из-за этого постоянный дискомфорт.К слову. Веду малоподвижных образ жизни. Очень много времени работаю за компьютером.Частые запоры.(кстати началось это как раз во время последнего запора, к слову он еще не прошел, тогда, когда я зафиксировал в себе данную проблему) Очень мало кислорода в моем районе и в жилище. Постоянное кислородное голодание.Воду в пищу потребляю к сожалению плохую. Т.к. в том месте где я живу вода очень плохая. Еще наблюдается следующая проблема в связи с затрудненным мочеиспусканием. Бывают моменты, особенно во время сна, когда наблюдается резкое острое покалывание в мочеиспускательном канале полового члена, где то по центру мочеиспускательного канала в половом члене, но все же, скорее чуть ближе к головке, от центра. Колики резкие, но иногда сопровождаются с нарастанием. Те. бывает колики начинаются едва заметно и после, они где то за несколько секунд преобразовываются в острые. длятся колики не более нескольки секунд.И после этого через несколько минут может возникнуть такое снова. Бывало, все время пока сплю, такое продолжалось.(возможно неврологическое??) И еще кое что. Когда я бодрствую ощущение того что есть моча которую, хоть и в малом количестве,но все же надо выпустить. Но это как то терпимо еще во время бодрствования. А вот во время сна чувствуется даже сквозь сон и действительно мешает спать. приходится вставать и по маленьким каплям, либо струйкам выпускать. В общем попытался максимально подробно описать симптомы и некоторые детали образа жизни достаточные для анализа проблемы.Очень нужна консультация со специалистом. Можете и в терминах писать, т.к. сам увлекаюсь медициной и многое понимаю. Лично у меня есть подозрения на Хронический Простатит. Либо какие то инфекционные заболевания уретры.Вполне возможно это может быть связано с запором.Еще хочу упомянуть тот факт, что на лимфоузлах у левого яичка имеется варикоцеле. Хотя вряд ли оно оказывает влияние на область данной проблемы. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарен. Сергей.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть и простатит, но не исключены и иные и варианты, например, детрузорно-сфинктерная диссинергия. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование урологом: общий анализ мочи, общий мазок из уретры, анализ секрета простаты, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи и простаты, а также комплексное уродинамическое исследование. Дальше действовать исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сергей, начать нужно с анализа секрета простаты и трузи простаты. Обращайтесь, будем разбираться.