СМУЩАЕТ ЛЕЧЕНИЕ ВЫПИСАННОЕ МНЕ(ИНСТИЛЛЯЦИИ УРЕТРЫ, МАССАЖИ), ПРОШУ СОВЕТА ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

№859201 Смущает лечение выписанное мне(инстилляции уретры, массажи), прошу совета что делать дальше.
Mario Муж., 24 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам, ибо складывается впечатление, что все врачи к которым я приходил физически, пытались налечить на побольше денег. Заранее спасибо за ответы.

Два месяца назад сдал анализы на ЗППП, выявили уреаплазму.
Выделений, жжений и прочего не было, пока не сделали провокацию пивом и острым.
Из жалоб было только сильное психологическое влияние на потенцию(тобишь по настроению мог не встать, или если очень понравилась девушка и нервничал то тоже могли быть проблемы). Но периодически все получалось отлично, и я не заморачивался особо этим.

Затем взяли спермограмму и сделали узи, везде все было плохо(на узи раздулась простата) на спермограмме много показателей было ниже нормы(кол-во и подвижность сперматозоидов).
А еще вена на левом яичке великовата, и сказали возможно нужно будет оперировать варикоцеле.
Затем мне выписывают лечение, которое меня не совсем устроило
Мне выписали месяц антибиотиков пить, колоть циклоферон.
Затем бады: веноплант и зиман(странные ощущения от них были кстати в постеле, желание выросло многократно, но держаться долго не мог, сразу хотелось кончить).
И самое главное, 2 недели вливаний в уретру чего то там(смущает, потому что я читал в интернете, что так давно не лечат, так как это заталкивает бактерии еще глубже).
Затем месяц массажа простаты, так же читал что это делают в основном людям в возрасте, и в итоге могут быть побочные эффекты(слишком быстрая эякуляция например при половом контакте).
И еще какое-то «лт эндоректально та скан.методом на яечки».

Соответственно, я отказался от инстиляций уретры и массажа, и пропил антибиотики+бады+уколы. Сейчас спустя месяц после окончания лечения, спермограмма уже не вылазит за референтные значения. ЗППП пересдал, жду результатов.
А тестостерон показал : свободный - 73 при верхней норме 50(это разве плохо?). Общий в референтных значениях.

Посоветуйте пожалуйста, на сколько адекватное лечение мне выписали? И стоит ли еще обращаться к этому врачу?
Нужно ли оперировать варикоцеле, если спермограмма в норме почти? и тестостерон в норме.
Судя по спермограмме, стало лучше, но воспаление осталось(лейкоциты 3-5 в поле зрения)
http://i.imgur.com/dJBZF4E.png - фото анализа с синэво.

Если уреаплазма не выявится при повторном анализе, нужно ли мне дальше лечиться? Или ждать пока спермограмма сама выправится?
В данный момент у меня после лечения пару раз жгло когда мочился, и после очень активного секса вообще хреновато было, трудно в туалет, и горело там(после), яички болели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сдавать спермограмму, когда уже выявлены уреаплазмы - не совсем верный шаг, так как в спермограмме почти наверняка будут отклонения.

Раз уж Вы уже прошли лечение, то следует ждать контрольного исследования. По результатам контроля надо будет принимать решение.

На текущий момент есть, как минимум, показания к выполнению анализа секрета простаты.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Нужно следовать указаниям врача.