ПЛОХАЯ СПЕРМАГРАММА, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ

№860062 Плохая спермаграмма, как действовать дальше
Николай Муж., 27 лет. Арамиль
Здравствуйте, с женой пытаемся зачать ребенка, безуспешно.
Оказалось у меня плоха спермаграмма:(забрал врач платной поликлиники, записываю по памяти).
В первой спектрограмме:
морфология,нормальных сперматозойдов 0%
30 % с нормальной головой.
количество ниже нормы.
подвижность ниже нормы.
Врач взял мазок из уретры на ЗППП, ничего не обнаружено.
Подготовка к анализу из уретры не выполнена, помочил за 10 мин до анализа, секс был за 12 часов (врач о подготовке ничего не сообщил).
Далее назначил анализы:
Показатели крови в норме
Тестостерон 8,62 (норма 8,64-29), низкий.
Показатели мочи норма
Узи мошонки и мочевого пузыря, норма
Трузи председательной железы: Эхоструктура умеренно диффузно-неоднородная, больше отклонение на трузи не выявлено.
Назначил : Вит Е., Простакор, Спемин.

Второй прием вел уже другой врач, предыдущий уже в отпуск.
Назначил по результатам анализов повторно СГ и тестостерон, мужской профиль.
Спермаграмма:
Воздержние: 5 дней,
Разжижение через 60 мн
Вязкость 5 см (норма до 2 см)
Цвет желто-серый
ph 8
слизь есть (норма нет)
Агрегация нет
Аглютинация нет
Лейкоциты 1,7*10^6
Макрофаги 1-0-0
Спермиофаги нет
Лецитиновые зерна малое кол-во (норма большое количество)
Амилоидные тельца нет
После центрифугирование обнажены единичные сперматозоиды,
единичные клетки сперматогенеза.
Поля про подвижность и жизнеспособность не заполнены
Морфологические поля не заполнены.

Тестостерон повторно, расширенный:
ТТГ 1.32 (норма 0.35 - 4)
ФСГ 14.81 (норма 1.5 - 12.4)
ЛГ 6.22 (норма 1.7 - 8.6)
Пролактин 508.2 (норма 86 - 324)
Тестостерон 10.94 (норма 8.64 - 29)

Второй врач в этой же клиники уехал в командировку, приличных слов нет, одни эмоции, как дальше быть, куда идти.

Вредных привычек нет, серьезными заболеваниями не болел.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ не полный. Но уже  видны воспаления половой системы.Нужно вместе с женой обследоваться и лечить воспалительный процесс.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По приведённым показателям имеются признаки воспаления, поэтому показаны очный осмотр урологом и обследование для выяснения причины воспаления.

С учётом увеличения уровня пролактина показана консультация эндокринологом.