ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ.

№861224 Заключение МРТ.
Максим. Муж., 42 лет. Россия Железногорск Красноярского края
На серии МР томограмм органов малого таза, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, в том числе с жироподавлением , предстательная железа в размерах не увеличена ( передне - задний размер 2,7 см, поперечный размер 4,1 см, вертикальный размер 3,5 см, контуры её четкие , ровные , дифференциация на центральную и переферическую зоны отчетливая. Структура предстательной железы диффузно несколько неоднородная, за счёт наличия мелких участков повышенной интенсивности сигнала на Т2 ВИ в центральной зоне, размером 0,2-0,4 см, а также наличия в задних отделах нижнего сектора периферической зоны железы рядом лежащие единичные участки повышенного сигнала по Т2 и пониженного сигнала по Т1, с достаточно четкими контурами, размерами до 1,1-0,6-0,8 см, наиболее вероятно обусловленные пост воспалительными изменениями .
Капсула железы визуализируется отчетливо на всем протяжении, не утолщена.
Верхний край предстательной железы в просвет мочевого пузыря не вдается.
Семенные пузырики обычных размеров , сигнал от них не изменен.
Мочевой пузырь содержит умеренное количество мочи, стенки его неравномерной толщины, дефекты в нем не выявляются.
Отмечается неравномерное расширение правого пахового канала до 2,1 - 1,4 см в аксиальный проекции.
Региональные лимфатические узлы не увеличены.
Свободная жидкость в полости малого таза не выявлена.
Заключение : МР картина поствоспалительных изменений предстательной железы. Признаки паховой грыжи справа.
Про грыжу все ясно!
Объясните пожалуйста остальное на доступном простому человеку языке ????.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки хронического простатита. Для дальнейшей диагностики показано дополнительное обследование: как минимум, анализ крови на ПСА и анализ секрета простаты.