РОСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАМУ

№861932 росшифруйте спермограму
алиса Муж., 26 лет. россия керчь
помогите пожалуйста 4 года не наступает беременность!муж сдал спермограмму!результат:кол-во мл-1.1 ,цвет-серовато-белый,прозрачность-слабо-мутная,запах-норма,консистенция мин-32 мин с момента получения,вязкость(после полного разжижения)-0.2 длинна нити,реакция на ph-8.0,кол-во сперматозоидов в 1 мл-27,коло-во сперматозоидов в эякуляте-29.7,активноподвижных-55,слабоподвижных-9,неподвижных-36,живых-64,мертвых-36,с нормальной морфологией-87,дегенеративные-13,патология головки-9,патология тела-2,патология хвоста-2%,агглютинация-не обнаружена,клетки сперматогенеза в(п/з)0-1-2 в поле зрения,эритроциты-не обнаружены,лейкоциты в (п/з)-2-3,эпителиальные клетки уретры в (п/з)-1-2,эпителиальные клетки простаты в (п/з-0-1,сперматофаги-не обнаружено,зерна липидов-единичное кол-во в поле зрения,кристаллы бетхера-не обнаружено,шарообразные тела -не обнаружено,слизь-не обнаружено,показатель плодовитости фарриса-19.0!может ли повлиять на кол-во спермы и результат то что сдача анализа проходила в не комфортной обстановке?и как можна улучшить спермограмму если ето требуется?подскажите может ли быть причиной то что у меня хроническое воспаление по женски?до етого муж уже месяц лечился была меньше подвижность мертвых было 56 а живых 44,38-активных,слабоподвижных 6!только кол-во сперматозоидов в 1 мл было-37,в еякуляте-118.4 и коло-во мл-3.2!лейкоцитов было 8-15!ето все до лечения а после лечения -вышенаписанная спермограмма!лечился трибестаном, колол простопилен ,пил витамин е ,и витамины группы б,ето все назначала мой гинеколог,может нужны еще какието анализы?может мне что то тоже нужно?заранее вам благодарна уважаемый доктор!мне 26 лет амужу 23
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не выполнен МАР-тест, что ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кроме того, снижен объем эякулята, если не вся сперма попала в пробирку, то нужно переделать анализ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо повторить анализ с МАР-тестом. Гинеколог не должен назначать лечение мужу. Необходимо обратиться к андрологу (урологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом.