ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№862905 Помогите расшифровать результаты спермограммы
Ольга Жен., 25 лет. Мурманск
Здравствует. Мы с мужем планируем беременность. Пол года были без результата. Муж решил сдать спермограмму. Ему 27 лет никаких заболеваний мочеполовой системы не было. Я проходила обследование у меня все в норме.
Консистенция вязкая
Объем 2.0 мл
рН 7.2
Вязкость 0.1
Цвет беловато- серый
Запах спермина
Мутность мутная
Слизь + (обнаружена микрофлора грам(+) палочки и грамвариабельные коккобацилла в единичном количестве
Лейкоциты 1.2
Эритроциты единичны в поле зрения
Концентрация сперматозоидов в 1 мл 1281 млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов 2050 млн
«А+б+с» всего подвижных сперматозоидов 78%
«А+б» активнопод. и малопод. 59%
«С» отсутств. Поступ. Дв-я 19%
«D» неподвиж. сперматоз. 22%
Агрегация +
Агглютинация ++
Сперматозоиды с нормальной морфологией 15%
Патологические формы сперматоз. 85%
Из патолог. форм приходиться на патологию головки 67%
На патологию шейки 21%
На патологию жгутика 12%
Клетки сперматогенеза 4
MAR-тест IgA отрицательный
MAR-тест IgG отрицательный

Подскажите можно ли забеременеть естественным путем? И если необходимо то какие еще анализы нужно сдать?спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе имеются данные о воспалении половой системы.Необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ищите, вместе с урологом, источник воспаления в половой сфере.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления. Показаны обследование и лечение.