РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№865394 Результат спермограммы
Александр Муж., 31 лет. Днепропетровск
Здравствуйте ! у нас с женой не получается забеременеть 3,5 года. Жена полностью обследована все хорошо.Сдали спермограмму первый раз была плохая,пролечился пропил витаминки чуть чуть улучшилась, затем через пол года сдали и вернулись на предыдущий уровень,пролечились снова такими препаратами«Хемомицин,флуконазол, формен-комби, свечи простатилен,и свечи агнус. как доктор сказал а вдруг есть инфекция которая не выявлена в анализах. после этого лечения через 2 месяца сдаем спермограмму а она еще хуже.
Обьем-5,4
цвет- серовато-белый
прозрачность- мутная
запах- -спермина
Консистенция(время разжижения)-30 мин
вязкость-0,1 см
реакция-7,5
кол-во сперматозоидов в 1 мл-24000000
кол-во сперматозоидов в эякуляте-129600000
Нормокинезис-31,0%
гипокинезис-13%
Акинезис-66,0%
Живые-39%
мертвые-61%
Дегенеративные формы-42%
Патология головки-22%
патология тела-7%
патология хвоста-13%
Клетки сперматогенеза-3-6
лейкоциты-2-4
Эритроциты-отсутствуют
эпителиальные клетки-3-7
липоидные тельца-умеренное количество
Амилоидные тельца-отсутствуют
Кристаллы Бетхера-отсутствуют
Сперматофаги-отсутствуют
слизь -1+
Микрофлора- отсутствует
Показатель плодовитости Фарриса 40,18.
В чем может быть причина таких результатов?Не пью ,не курю. Что можно сделать для улучшения показателей? Надоело тратить впустую деньги.может лучше сделать инсеминацию?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Дополнительно необходимо выполнить мар-тест

Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.