БОЛИ В ЯИЧКЕ И ПАХУ МЕШАЮТ ЭЯКУЛЯЦИИ

№866442 Боли в яичке и паху мешают эякуляции
Ирина Муж., 47 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У нас с мужем нет интимных отношений, т.к. при интимной близости у мужа возникает боль в левом яичке и паху, которая приводит к ослабеванию эрекции, оргазма и эякуляции нет, он подходит к разрядке, но боль и ощущение вытягивания и перекрученности яичка все нарушают. Были мы у врачей, делали УЗИ. Результаты УЗИ предстательной железы:эхографические признаки доброкачественной гиперплазии предстательной железы, размеры железы 46/40/42мм, v-38 см. куб. Размеры очага гиперплазии 40/32/38 мм v 24 см. куб. Результаты УЗИ мошонки:размер правого яичка 47/30мм, головка придатка 8/8 мм., левое яичко 47/35мм, головка придатка 7/8 мм. Слева расширены вены гроздевидного сплетения до 4 мм в положении стоя, ретроградный кровоток по расширенным венам, в визуализируемых участках вен тромбов не выявлено. Лечение назначалось только простатита, свечи «Простатилен», уколы, таблетки «Простонорм» Наши врачи говорят, что не так все плохо, почти замечательно, но секса нет, желание у мужа угасает. Помогите, подскажите, пожалуйста, в каком направлении начинать движение. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во-первых, имеются признаки варикоцеле слева, что, при наличии боли, является показанием к оперативному лечению.
Во-вторых, следует проверить уровень половых гормонов (как минимум, общий и свободный тестостерон) и сдать анализ крови на ПСА.
В-третьих, надо пройти полноценное обследование на предмет наличия простатита: как минимум, анализ секрета простаты и посев секрета простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен полностью с коллегой.