ПЛОХАЯ СГ И ВОДЯНКА ЯИЧКА

№870327 Плохая СГ и водянка яичка
Елена Жен., 32 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
Вот уже более 9 месяцев планируем беременность, но ничего не получается.
Мужу скоро 40 лет.
Перенесенные болезни: операция паховая грыжа 7 лет, операция на яичке орхит 22 года (подробности не знаю, что вырезали).
Симптомы: нет (эрекция в норме, болей нет).

Сдали СГ в мае - астенозооспермия

СГ май
Кратко: Подвижность общая 44%, высокая вязкость 1.3 (при норме 0.1-0.5), слизь +++, агглютинация +, лейкоциты в норме. Посмотреть сг всю по ссылке
http://s019.radikal.ru/i631/1508/3f/1137fa99f317.png

Пили бады: спеман (6 месяцев), фиардо форте (1 месяц), витамин с 1000 м (1 месяц)г, спермаплант (1 месяц), витамин е, фольку, серен, селцинк, свечи витапрост (все в разное время).

СГ август после лечения бадами

Кратко: Подвижность общая 15%, высокая вязкость 5 (при норме 0.1-0.5), слизь +++, лейкоциты в норме. Мар-тест отрицательный. Посмотреть сг всю по ссылке
http://s020.radikal.ru/i703/1508/98/3e3161f477ae.jpg

УЗИ простаты и мошонки
Заключение: По уз-картине структурные изменения ткани предстательной железы. Кальцинаты. Водянка оболочек правого яичка. Структурные изменения левого яичка (левое яичко с детства маленького размера).
Подробно узи
http://s018.radikal.ru/i504/1508/83/310098b6d211.jpg

Были уже у 5 урологов. Сдали все инфекции - отрицательно. ИППП нет.

Посетили андролога сегодня, назначил лечение:
Верона
Вука-вука
Спермактив
(считаю бесполезно это все, так как проблем с эрекцией и сексом нет)

У мужа ничего не болит, ничего не беспокоит, проблем с эрекцией нет. А СГ очень плохая.

Посоветуйте нам, что делать? Может ли водянка яичка быть причиной плохой сг? Есть ли возможность улучшить сг? Можно ли забеременеть?
Мы уже не знаем к кому идти, все выписывают бесполезные бады.

Очень хотим детей. Подскажите, что делать дальше?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Водянка может быть причиной плохой спермограммы. Наиболее вероятно, что придется выполнять ЭКСИ или ЭКО,