ВРАЧ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ. ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ
№870638 Врач поставил диагноз хронический простатит. При воспалительном процессе
Михаил Муж., 25 лет. Москва
28.08.2015 21:26
Около недели назад появились неприятные ощущения ввиде жжения при мочеиспускании, половые контакты частые незащищённые с одной партнершей, думал что пройдёт само, через пару дней ощущения стали усиливаться появилась боль в средней части члена и в основании у простаты, частые мочеиспускания и постоянный зуд, один вечер боли были очень сильные со спазмом обратился в местную поликлинику к урологу, он направил на анализ мочи и сказал что надо сделать УЗИ простаты, также увидел выделения, выписал бруснивер 2 раза в день. Запись на УЗИ не раньше 10 числа, сделал в платной клинике комплексное, мочу сдал в поликлинике. Бруснивер немного помог болевые ощущения пропали но постоянный зуд остался, сильнее всего выражен при мочеиспускании. Сегодня был на приёме врач сказал что возможно нарушение диеты - соленое, острое, переохлождение, простуда, либо воспалительная инфекция. УЗИ показало уз-признаки цистита, уз-диффузных изменений предстательной железы по типу простатита, уз-заднего уретрита, анализ мочи - наличие воспаления, ПЦР ИПП врач сразу не назначил, сегодня сказал что надо бы пройти. НО, назначил лечение антибиотик юнидокс-солютаб 10 дней, после повторный анализ мочи, указав диагноз хронический простатит. Вопрос : насколько правильно врач поставил диагноз. Почему в комплексе с антибиотиком врач не прописал сглаживающие его воздействие на организм в частности на печень лекарства. Стоит ли сдать мазок на ПЦР ИПП прежде чем начать курс лечения. Опасаюсь принимать антибиотик если диагноз мог быть поставлен не правильно и формально основываясь лишь на результатах мочи поскольку УЗИ я мог не сделать самостоятельно и сегодня его не предоставить врачу. Кроме того имею частые проблемы с пищеварением и расстройством желудка. В прописанном врачем препарате указаны побочные эффекты касающиеся печени и пищеварения. Как лучше поступить в данной ситуации пропить указанный курс, или обратится к другому специалисту.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Михаил, до проведения анализа секрета простаты и мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций, диагноз, а тем более лечение, назначать просто нельзя. Иначе, вам просто заглушат воспаление, что приведет к затруднению лечения в будущем. Кроме того, у вас по узи , признаки ХРОНИЧЕСКОГО простатита, а это уже требует далеко не только приема антибиотика. Обращайтесь, попробую вам помочь.
Время создания: 29 Августа 2015 08:05
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 06 Июля 2016 19:58