БИОПСИЯ ЯИЧКА

№872484 Биопсия яичка
Tatyana Муж., 34 лет. Россия москва
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, есть ли смысл проводить биопсию яичка. Результаты анализов такие: Спермограмма. Консистенция- жидкая. Объем -4,0мл. PH -8.0 ед.ph. Вязкость - 0,2 см. Время разжижения-30мин. Цвет - беловато сероватый. Запах- слабый запах спермина. Мутность-полупрозрачная. Слизь- в умеренном количестве. Количество лейкоцитов в 1 мл. 1 000 000 ( единица измерения кл/мл). Эритроциты - не обнаружено. Концентрация сперматозоидов- концентрация не определилась из за отсутствия сперматозоидов в эякуляте. Общее количество сперматоз.в 1 мл- отсутсвие сперматозоидов. Агрегация - не обнаружено. Агглютинация- не обнаружено. Морфология не определялась из за отсутствия сперматозоидов в эякуляте. Клетки сперматогенеза- 0-1 ( ед кл/100 сперм). Время воздержания 4-5 дней. Март тест сделать не смогли из за отсутствия сперматозоидов. Далее сдавали кровь на гормоны. Результаты такие: ( ед. измерения мкМЕ/мл) ТТГ-1.7241 ФСГ-29.70 ЛГ-13,9. Пролактина -337.37. Тестостерон свободный-10,47(пг/мл) Тестостерон общий- 9,26(нг/мл). Также делали узи органов мошонки. Результаты следующие. Правое яичко. Топография: не изменена. Размеры: не изменены. Продольный размер:34 мм. Поперечный размер-26мм. Толщина -18 мм. Объем- 8 см3. Контуры- четкие, ровные. Эхоструктура- однородная. Придаток яичка- хорошо дифференцируется. Оболочки-не изменены. Семенной канатик и гроздевидное сплетение- вены семейного канатика не расширены. Объемные образования - не выявлены. Левое яичко. Топография: не изменена. Размеры: не изменены. Продольный размер:26мм. Поперечный размер-25мм. Толщина -17мм. Объем- 5,7см3. Контуры- четкие, ровные. Эхоструктура- диффузно неоднородная. Придаток яичка- хорошо дифференцируется. Оболочки-не изменены. Семенной канатик и гроздевидное сплетение- вены семейного канатика не расширены. Объемные образования - не выявлены. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл делать биопсию яичка на обезоружение сперматозоидов. Были у двух урологов один говорит что не смысла даже пытаться, только донор. А другой говорит что шансы есть.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Биопсию делать нужно в условиях клиники, где можно провести криоконсервацию в случае успешного результата. Но предварительно нужно вместе с женой пройти диагностику и лечения воспаления половой системы(общий мазок+ПЦР+секрет простаты вам).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Биопсия нужна безусловно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует выполнить исследование.