ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№874079 планирование беременности
Анатолий Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербурга
20.09.2015 19:55
Здравствуйте,мы с женой планируем беременность,у жены гормональный фон в норме,нашли только уреаплазму,лечили доксициклином,свечи галавит,тержинан,линекс,14 дней,повторный мазок не брали,отправили беременеть в течении 2 х месяцев,а у меня все оказалось запутанно..на первом приеме взяли секрет простаты он в норме,сделал узи машонки -небольшой варикоз левого яичка,узист сказал что это у каждого второго мужчины,сдал спермограмму
консист-вязкая
объём 3,4
рн 7,5
время разжижения 20 мин
цвет белосерый
запах спермина
мутная
слизи нет
лейкоциты 650000
эритроциты в незнач.кол-ве
концентрация сперматозоидов в 1 мл 70 млн
общ.кол-во 238 млн
всего подвиж 80%
активноподвиж+малоподвиж 77% а=15% б=62%
отсутствуют поступ движен 3%
неподвижные 20 %
агрегация нет
агглютиация нет
сперматоз с норм.морф 5%
патологические формы 95%
патологии:
головка 62%
шейка 26%
жгутик 12%
mar test igA,igG отрицательные
клетки сперматогенеза 3
кровь на гормоны сдавал натощак утром
гормон ЛГ 4,66
тестостерон 14,73
гормон ФСГ 3,19
эстрадиол 32,37
пролактин 298,9
в итоге доктор сказал что с такой спермограммой беременеть можно,но сослался на то что очень маленькое количество самой спермы,еще сказал то гормон ФСГ низкий(такой может быть только у стариков,а т.к мне 28 гормон должен быть не ниже 20),мазок на инфекции так и не был взят,но когда я напомнил что у жены нашли уреаплазму и ее уже пролечили он мне прописал вильпрофен 500мг 2 р.д,витамины С,Е,цинк,L карнитин,берокка-это для повышения гормона,хотя они у меня все в норме,трибестан и витапрост свечи,
вопрос правильно ли действует доктор,следовать ли мне его назначениям,или следует сменить специалиста?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
У вас страдает морфология. Вероятно придется оперировать варикоцеле. Консультируйтесь у другого врача.
Время создания: 21 Сентября 2015 08:20
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Доктора нужно менять. Выполните операцию по поводу варикоцеле. Морфология-очень плохая. это важнейший показатель.
Время создания: 21 Сентября 2015 10:04
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показана операция по поводу варикоцеле.
Время создания: 06 Апреля 2016 19:42