СПЕРМОГРАММА

№877784 Спермограмма
Александр Муж., 27 лет. Кудымкар
Здравствуйте, у нас проблема не можем завести детей, сдавали вот результаты

Спермограмма
Спермограмма выполнено выполнено SQVA-V
Объем эякулята 2.5 мл 2 - 6
Однородность после разжижения однородна однородна
Цвет эякулята мутно-белый мутно-белый
Время разжижения (полное/неполное) полное полное менее 30 мин
Вязкость эякулята 80.0 мм менее 5 мм
рН эякулята 8.2 ед 7.4 - 8.2
22,5 млн/мл более 20 млн/мл SQVA-V Концентрация сперматозоидов в 1 мл
эякулята
Количество сперматозоидов в эякуляте 56,3 млн более 40 млн SQVA-V
Живые сперматозоиды (окраска по Блуму) 90 % более 75%
Мертвые сперматозоиды (окраска по Блуму) 10 % менее 25%
2,2 % более 25% SQVA-V Быстрая поступательная подвижность
(категория a)
5,3 % SQVA-V Медленная поступательная подвижность
(категория b)
Не поступательно подвижные (категория с) 34,7 % SQVA-V
Неподвижные сперматозоиды (категория d) 57,8 % SQVA-V
Прогрессивно-подвижные (категория a+b) 7,5 % SQVA-V
Подвижные сперматозоиды (категория a+b+c) 42,2 % SQVA-V
онцентрация подвижных сперматозоидов
КПС
0,5 млн/мл более 5 млн/мл SQVA-V Концентрация поступательно-подвижных (КПС
а)
1,2 млн/мл SQVA-V Концентрация поступательно-подвижных (КПС
b)
Сумма КПС a+b 1,7 млн/мл более 10 мл/мл SQVA-V
0,6 млн/мл более 7 млн/мл SQVA-V Концентрация функциональных
сперматозоидов по ВОЗ
Средняя линейная скорость 1 мкм/сек более 5 мкм/сек SQVA-V
Индекс подвижности 17 более 80 SQVA-V
Количество подвижных сперматозоидов 23,8 млн SQVA-V
4,3 млн более 20 млн SQVA-V Количество сперматозоидов с поступательной
подвижностью
1,5 млн более 14 млн SQVA-V Количество функциональных сперматозоидов
по ВОЗ
Сперматозоиды с нормальной морфологией 17,6 % более 30% SQVA-V
100 Число подсчитанных сперматозоидов в
препарате
16 Число нормальных сперматозоидов в
препарате
Процент нормальных сперматозоидов 16 %
Процент сперматозоидов с дефектами 84 %
Процент сперматозоидов с дефектами головки 81 %
19 %
Процент сперматозоидов с дефектами
средней части, шейки
Процент сперматозоидов с дефектами хвоста 29 %
Суммарное количество дефектов 129
Индекс тератозооспермии (ИТЗ, TZI) 1,5 менее 1,6
Индекс дефективности сперматозоидов 1,29 менее 1
единичные в
препарате
Круглые клетки (в поле зрения)
2-5 до 10-15 в
поле зрения

антитела не обнаружено

вот такая вот спермограмма просто у нас маленький городок и андролога нет в городе а до центра далековато, а нынче сдали повторную спермограмму и там сказали что количество сперматозоидов всего 8 штук и сперма очень густая и желеобразная, что делать в данной ситуации, в армии делали операцию по варикоцеле может некачественно чтото сделали, спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Критична подвижность, это не даст вам зачать. Начните с мазков из уретры-общего и ПЦР, анализа секрета простаты, посева секрета на флору, трузи простаты и узи мошонки с доплерографией. Без этого, говорить о грамотной коррекции-нельзя.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест, есть признаки воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях принято выполнять спермограмму повторно.