ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№879457 венозная недостаточность
* Муж., 35 лет. *
Под головкой пиписки воспалена вена. Расположена поперек, не на поверхности, а глубже. Толщиной мм 3. На ощупь твердая.

Предыстория.
Эта вена появилась года два. Не беспокоила. Обычно появлялась после сна или длительной сидячей работы. Раньше было варикоцеле (одна вена на левом яичке без прогресса). Операцию не делали. Раньше донимал конгестивный простатит. Сейчас вроде в норме все. Половой жизнью не живу уже третий год (с одной разбежались, попалась с «хорошей» психикой, нервы вымотала так, что желания не осталось). Сейчас как похолодание, так боль в левой подвздошной области живота. Даже такое ощущение, как какое-то давление в этой области, увеличение что ли.

Понятно дело, что нужна операция. Какие негативные последствия могут быть после операции и если не оперироваться?

К хирургу идти не могу, так как это моя одноклассница (стыд не позволяет). Я больше чем уверен, она и прооперировать сможет, не только на обследование направить, но нет. Уролога у нас нет. В частную клинику пока что возможности нет попасть.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы описали сразу, как минимум, три проблемы. По интернету, они не решаются. Что касается операции, если вы имеете в виду варикоцеле, то при нерешении его, возможно бесплодие и атрофия яичек. Так что, решать вам, стоит ли все же НАЙТИ возможность, обратиться к урологу. Потом, может быть, увы, поздно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В любом случае, в данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом.