СПЕРМОГРАММА

№879840 Спермограмма
Константин Муж., 40 лет. Россия Воронеж
Хотелось бы узнать ваше мнение по результатам спермограммы.До обследования было 2 замерших беременности.Сдавал 2раза с 2-х недельным перерывом. Вредных привычек нет.
воздержание 4дня 7дней норм. значения ВОЗ
объем 1,6 1,8 1,5мл и более
Цвет м/б
РН 8,0 8,4 7,2 и более
Вязкость 0,2 0,1 менее 2см
Время разжижения 20 20 менее 60мин
Концентрация сперматозоидов в 1мл 25 98 15млн/мл и более
Общее количество спер. в образце 40 176 39млн. и более в эякуляте
Общая подвижность(PR + NP) 53 61 40% и более /А+В+С/
Прогрессивно подвижные (PR) 27 26 32% и более /А+В/
Подвижность по категориям:
-быстрое прогрессивное движение/А/ 12 9
-умеренное прогрессивное движ./В/ 15 17
-непрогрессивное движение /С/ 26 35
-неподвижные сперматозоиды /D/ 47 39
Морфология 20 17 более 4%норм.конфигур.и формы
Жизнеспособность 60 70 58% и более
Лейкоциты 0,2 0,2
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Причина замершей беременности не в качестве вашей спермы, показатели довольно не плохие.
Ищите причину в другом.
Удачи.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно обследоваться и искать ПРИЧИНУ снижения подвижности спермиев. Кроме того, не выполнен МАР-тест, что обязательно для диагноза.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если были замершие беременности, то показаны выполнение кариотипирования, исследование процента фрагментации ДНК сперматозоидов, электронная микроскопия спермы и консультация генетиком.