СПЕРМОГРАММА И ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА

№880041 Спермограмма и зачатие ребенка
Любовь Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,планируем ребенка уже 4 года,но ничего не получается.Сдали спермограмму,а врача расшифровать нет.У мужа в 2009 году было варикоцеле. Ему 36лет.

Физические свойства:. Время разжижения-40 мин; Цвет - молочно-белый; Мутность-мутная; Консистенция-умеренно-вязкая; Вязкость-длина нити 0.1см ; рН -7.5 ; Объем-6.0мл.

Нативный препарат: Эпителиальные клетки -незначительно; Слизь-небольшое количество;Эритроциты-не обнаружено;Макрофаги-не обнаружено;Степень спермоагглютинации - отсутств.; Степень спермоагрегации-2+; Липоидные тела-обильно; Прочее-бактерии-небольшое количество.

Оценка подвижности сперматозоидов:
Активноподвижные-49.00%
Малоподвижные - 11.00%
a>25 или a+b>50
Подвижные без поступательного движения -10.00%
Неподвижные-30.00%

Подсчет в камере Горяева:
Количество сперматозоидов в 1мл - 54.00млн
Общее количество сперматозоидов-324млн
Количество лейкоцитов в 1мл-0.10млн
Количество «круглых» клеток в 1мл-0.75 млн.

Микроскопия окрашенного препарата:
Живые сперматозоиды-77.00%
%кл.сперматогенеза на 100 сперматозоидов-1%

Морфология:
Нормальные сперматозоиды-52.00%
Патологические сперматозоиды-48.00%
-с патологией головки -41.00%
-с патологией шейки-4.00%
-с патологией хвоста-3.00%

Заключение: нормозооспермия.Что эта спермограмма означает и для зачатия ребенка это норма?Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Нет данных о количестве лейкоцитов, не выполнен мар-тест. Сдайте повторно анализ эякулята + мар-тест. Приведенные данные в пределах нормативных значений.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Картина спермы вполне приличная, дополнительно проведите MAR-тест и пробу Шуварского.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма и MAR-тест в норме.