БЕСПЛОДИЕ

№883656 Бесплодие
Татьяна Жен., 30 лет. Беларусь Мозырь
Здравствуйте! 3 года не получается забеременеть. Мужу 32 года. Ранее переболел Саркоидозом,сейчас ремиссия. Обследуемся, у меня все в норме(трубы проходимы,половые гормоны и гормоны щитовидной железы в норме, по Узи органов малого таза патологии не выявлено,овуляцию отследили, есть). Делали посткоитальный тест, в трех местах влагалища взяли на исследование содержимое,везде сперматозоиды оказались неживые. Сделали пробу Курцрока-Миллера, проникающая способность сперматозоидов нулевая. Мне брали кровь на выявление антиспермальных антител, их нет. ИППП нет. Спермограмма мужа за ноябрь 2014 года: воздержание 4 дня, Объем 3.2 (норма3-5), кол-во сперматоз. в 1 мл - 23(норма > 20), общее кол-во сперматоз. 74(Норма>40), кол-во подвижных сперматоз. 18(норма >50%), кол-во неподвижных 55(, малоподвижных 27, патология головки 5 (норма 0-15%), шейки 2 (норма 0-5%), хвоста 20 (норма 0-5%), клетки сперматогенеза 1-3 (норма 0.5-2.0 %), лейкоциты 2-7, лецитиновые тельца в небольшом кол-ве. Вязкость низкая
Спермограмма от 06.07.2015: Объем 3.8 , кол-во сперматоз. в 1 мл - 8, общее кол-во сперматоз. 30.4, кол-во подвижных сперматоз. 18, кол-во неподвижных 72,малоподвижных 10, патология головки 7, шейки 4 , хвоста 18. Вязкость низкая. рН 7.5. УЗИ органов мошонки и предстательной железы сделал,патологии не выявлено. ИПП сделал,все в норме. У меня вопрос как действовать мужу дальше??? Как можно повысить качество спермограммы? Или лучше не тратить время на это и попробовать инсеминацию или ЭКО?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В вашей ситуации, пробуйте инсеминацию.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Естественным путем забеременеть безперспективно, 3 попытки инсеминации, если без результата, то ЭКО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Делайте ЭКО.