РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№884197 расшифровать спермограмму
ЕС Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Планируем беременность, до этого были две замершие беременности.
Сделали УЗИ мошонки с определением кровотока и УЗИ предстательной железы. Все в норме.
Сдали на ИППП. еще не готово.
Сдали спермиологический анализ эякулята и анализ на определение фрагментации ДНК в сперматозоидах методом TUNEL. Второй анализ еще не готов.
МАR-тест отрицательный (АСА на сперматозоидах G – 1%.
АСА на сперматозоидах А –2%)
Помогите расшифровать анализ спермаграммы. Могло ли повлиять ОРВИ мужа на такие результаты?
-кол-во - 4 мл (минимальное референсное значение- 1,5 мл)
-цвет - прозрачный (бело-серый)
-вязкость - 10 мм (до 20мм)
-запах - специфический (специфический)
-PH - 7,5 (≥7,2)
-срок разжижения - 60 мин. (до 60 мин)
-Кол-во сперматозоидов в 1 мл – 83,5 млн (15 млн и более)
-Общее кол-во в эякуляте - 334 млн. (39 млн и более)
-Живые сперматозоиды - 74% (58% и более)
-прогрессивно подвижные (PR, %) - 30%
- Непрогрессивно подвижные (NP, %) – 13%
-неподвижные (IM) – 57%
-морфологически нормальные – 9%
-кол-во лейкоцитов в 1мл. - 3 млн. (менее 1 млн)
-дополнительные включения – клеточный дебрис, кристаллы
-лецитиновые зерна – есть
-клетки эпителия – есть
Слизь – нет
Патологические формы(%):91
Атилия жгутика -0
Аморфные головки+атилия жгутика – 7
Капля на шейке+атилия жгутика – 0
Макроголовки – 4
Капля на шейке – 0
Удлиненные головки –2
Капля на шейке+нарушение в акросоме – 10
Двухголовые – 0
Гетероактивность -3
Микроголовки -0
Нарушение в акросоме+атилия жгутика – 8
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Гнойная сперма. Нужны соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. анализ секрета простаты, посев спермы на флору, данные узи простаты и мошонки. После этого, можно говорить о лечении. Обращайтесь, попробую вам помочь.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Сперма нормальная, забеременеть можно, не большое воспаление, нужно выяснить откуда оно, а ОРВИ повлиять не мог!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления. Показаны очный осмотр урологом и обследование для выяснения его причины и назначения лечения.