CПЕРМОГРАММА НА ПРЕДМЕТ ФЕРТИЛЬНОСТИ

№888173 Cпермограмма на предмет фертильности
Максим Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!
Оцените, пожалуйста, спермограмму на предмет фертильности:

Пол: муж., 27 лет
Умеренно подвижный образ жизни
Не курю, спиртное раз/два за месяц в малых колич-ах
Из заболеваний: в детстве была свинка
На сегодняшний день беспокойств по здоровью нет, кроме невозможности зачатия
В мочеполовой системе ощутимых, видимых и беспокоящих, признаков заболеваний не наблюдается

Спермограмма:
Время разжижения: 40
Цвет: мутная
Мутность: мутная
Консистенция: жидкая
Вязкость: 0.1 см.
рН: 7.8
Объем: 2 мл.
Эпит. клетки: умерено
Слизь: большое количество
Эритроциты: не обнаружено
Макрофаги: 0-1
Степень спермоагглютинации: 2+
Степень спермоагрегации: 2+
Липоидные тельца: небольшое кол-во

Подвижность:
Активноподвижные (а): 6%
Малоподвижные (b): 31%
Подвижные без поступательного движения: 14%
Неподвижные: 49%

Подсчёт в камере Горяева:
Кол-во сперматозоидов в 1мл.: 1.40 млн.
Общее кол-во: 2.8 млн.
Кол-во лейкоцитов в 1мл.: 1.00 млн.
Кол-во «круглых» клеток в 1мл.: 1.80 млн.

Микроскопия окрашенного препарата:
Живые сперматозоиды: 65%
% кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов: 10%

Морфология:
Нормальные сперматозоиды: 28%
Патологические сперматозоиды: 72%
- с патологией головки: 59%
- с патологией шейки: 5%
- с патологией хвоста: 8%

Буду благодарен за помощь и дельный совет!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Максим, очень-очень низкая концентрация спермиев и воспаление в половой сфере. Вам нужно КОМПЛЕКСНОЕ урологическое обследование, для поиска причины этой проблемы. Найдите хорошего уролога. В противном случае-сразу ЭКО. На данный момент, зачатие обычным путем, практически невозможно.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Критично снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен мар-тест. Если это единственная спермограмма, повторите ее + мар-тест
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.