МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ

№888260 мужское бесплодие
татьяна Жен., 32 лет. рф челябинск
Здравствуйте! Есть ли шанс у нас с мужем иметь детей? У мужа удалили обе почки, сейчас на гемодиализе(4 года), уровень креатенина 1200.Ждем донорскую. Влияет ли эти факторы на бесплодие? Не можем забеременеть 12 лет. У меня все медицинские показатели в норме.
СПЕРМОГРАММА
ФИО пациента Александр Александрович 26.05.1980 г.р. @
Возраст - 35 лет
Дата забора 09.10.15
Срок полового воздержания 4дня.
Время взятия эякулята 9:15

Наименование Результат Ед. изм. Норма
ФИЗИКО - ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Количество 2,5 мл 1,5-6
Цвет серовато-белый
Мутность мутная
Вязкость 0,5 см 0,1 - 0,5
Запах специфический
Время разжижения 25 минуты до 60
pH 7,4 7,2-8,0
КОЛИЧЕСТВО И КОНЦЕНТРАЦИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ
Концентрация сперматозоидов 8 млн/мл не менее 15
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 20 млн/мл не менее 39
КИНЕЗИОГРАММА
Количество неподвижных сперматозоидов (категория D) 100 % 10 - 20
Количество сперматозоидов с колебательными или вращательными движениями (категории С) 0 % 10 - 20
Количество малоподвижных сперматозоидов (категория В) 0 %
Количество подвижных сперматозидов (категория А) 0 %
Оценка подвижности по критериям ВОЗ сперматозоиды с колебательным или вращательным движением (категория С) < 20 %; неподвижные сперматозоиды (категория D) > 20 %; подвижные формы сперматозоидов (категория А+В) через 60 минут после эякуляции: менее 50; сперматозоиды с поступательным движением (категория А) через 60 минут после эякуляции: менее 25; % «более 50 % подвижных (кат. А+В) или более 25 % с поступательным движением (кат.А)-хороший результат;
менее 50 % подвижных (кат. А+В) или менее 25 % с поступательным (категория А)-не удовлетвлетворительный результат»
МОРФОЛОГИЯ
Нормальные формы сперматозоидов 46 % По критериям ВОЗ более 50 % сперматозоидов с нормальной морфологией
Юные формы 3 % < 2
Клетки сперматогенеза 3 % 2 - 4
Дегенеративные формы 48 % 58%
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Лейкоциты 0-1 в поле зрения единичные
Эритроциты 0-1 в поле зрения отсутствуют
Эпителий ед. в поле зрения единичный
Лецитиновые зерна ++ большое количество
Кристаллы спермина + отсутствуют
Микрофлора отсутствует; отсутствует
Агглютинация отсутствует отсутствует
Агрегация отсутствует отсутствует
АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА
MAR-тест (Ig G) 1 % «от 0 до 10 - отрицательный результат;
от 10 до 30 - сомнительный результат;
более 30 - положительный результат».
Лечение проходили только тестогеноном и спеманом. Спермограмма после лечения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Безусловно, заболевание почек и их отсутствие могут приводить к патологии сперматогенеза. Лучше выбирайте ЭКО.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Рассматривайте искусственное оплодотворение. А вот лечение тестостероном-только усугубляет проблемы спермы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано ЭКО/ИКСИ.